Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На Филейке открылась школа лонгборда для детей: как туда попасть?

Занятия будут бесплатными для ребят от 7 до 18 лет

Кировских подростков научат кататься на лонгборде – на Филейке открывается секция по обучению этому экстремальному виду спорта. Желающим записаться следует поспешить – набор ведется до 31 июля. Оставить заявку можно в группе школы или по телефону 8-919-505-33-33.

Как рассказали в областной Федерации сноуборда, в секцию принимают кировчан от 7 до 18 лет, живущих или обучающихся в Октябрьском районе города. На занятиях подростков научат кататься на лонгборде (а зимой – и на сноуборде), а также помогут им улучшить общую физподготовку. Тренировки будут проходить на специально обустроенной воркаут-площадке.

Финансирование секции будет осуществляться за счет президентского гранта, который выиграла Федерация сноуборда. Пока что курс занятий рассчитан до апреля 2020-го, но хочется надеется, что денег хватит и на будущее.

Справка

Лонгборд – разновидность скейтборда, отличающаяся повышенной устойчивостью и улучшенными ходовыми качествами. Лонгборды имеют более мягкие и крупные колеса, что позволяет райдеру развивать большие скорости, при этом чувствуя себя более стабильно на неровностях.

Ранее мы писали, что на Северной набережной планируют построить памп-трек и велодорожки. Ожидается, что в разработке проекта спортивных сооружений примут участие все заинтересованные федерации.

Фото: vk.com/fed.snowboard_43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров