Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На футбольном поле у парка Победы ведутся раскопки

Территорию разрыли, чтобы обустроить пешеходные дорожки

27 октября 2014. Парки Кирова. На футбольном поле, расположенном вблизи парка Победы в Кирове, обеспокоенные горожане заметили строительную технику. На протяжении недели здесь велись раскопки, что навело жителей района Лепсе на мысль, что парковую зону отдали под строительство жилья.

На футбольном поле у парка Победы ведутся раскопки

Однако масштабные на первый взгляд работы оказались всего лишь мероприятиями по благоустройству территории. В пресс-службе МО «Город Киров» уточнили, что работы ведутся за счет частного инвестора. Проект предполагает под собой развитие некоторого спортивного комплекса, состоящего из теннисных кортов, вокруг которых подразумевается наличие заасфальтированных дорожек и фонарей.

Представители инвестора оказались неразговорчивыми, пояснив лишь, что подготовительные работы завершены, осталось лишь заасфальтировать участки, а погодные условия совсем не мешают проведению необходимых мероприятий.

На футбольном поле у парка Победы ведутся раскопки

Отметим, что в летний период футбольное поле пустует, поскольку провести там элементарное скашивание травы никто не берется. Так что горожане в основном используют поле как площадку для загорания.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


 

На футбольном поле у парка Победы ведутся раскопки

Концепция развития самой парковой зоны предполагает к 650-летию Победы разделить парк на несколько зон, обновить мемориальный комплекс, установить колокол на месте бывшей деревни и многое другое. Однако пока там проведены работы лишь по ремонту стелы

Отметим, что три года назад судьбу участка выносили на обсуждение, предлагая определить бесхозное поле как зону деловой застройки. Однако не все горожане разделяли намерение властей перевести участок под данные нужды. Одни видели здесь новый стадион, другие – детский сад, третьи - благоустроенный сквер. На настоящий момент не были реализованы ни желания властей, ни мечты населения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров