Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Новый год 2019: топ городов, куда можно недорого съездить 

Самые популярные направления по демократичным ценам

Стремительно приближается к концу очередной год. А это означает, что до любимого праздника всех россиян остаются считанные дни. 

Новый год в России – это не только любимые фильмы по телевизору, оливье и хлопушки, но и новогодние каникулы, в которые нет ничего лучше, чем отправиться в путешествие. 

Сегодня мы посмотрим направления, куда можно отправиться на сам праздник и новогоднюю неделю. Ведь в этом году праздники продлятся с 1 по 8 января. Однако за это время можно вполне устроить полноценное путешествие.

Санкт-Петербург:

Северная столица в Новый год является одним из самых желанных мест посещения не только россиян, но и гостей из-за границы.  Яркое оформление города, по настоящему массовые гуляния, шоу. Посещение музеев и театров. Двухместный стандарт в центре города можно вполне забронировать за 1800 в сутки.

Казань:

Столица Татарстана является одним из самых древних городов нашей страны. Народная культура, местная татарская кухня, уникальная атмосфера порадуют гостей города. За двухместный номер в хостеле придется заплатить около 1500 тысяч рублей. За номер в отеле 3* с вас попросят 3000 рублей.

Крым: 

Исходя из цен на самолет, становится понятно, что лететь на теперь уже русский полуостров дорого только летом. Зимой авиакомпании предлагают вполне адекватные цены. Если погода будет хорошая, то она вполне подойдет для комфортного времяпрепровождения на улице. Прогулка, горячий глинтвейн, сделанный из местного вина.

За номер в двухместном экономе в Ялте с вас возьмут около 2000 рублей. 

Сочи:

С современнейшим курортным городом России, история примерно такая же, как и с Крымом. Полноценные туры на двоих вы сможете приобрести за 30 тысяч рублей. За бюджетный номер в отеле с вас попросят 3000 рублей.

Москва:

Столица нашей  Родины, как никогда прекрасна в Новый год. Спасская башня, Красная площадь, ГУМ. Весь центр буквально горит, создавая сказочное настроение.

Москва дешевле всех курортных городов по ценам на съем жилья. За экономный номер в отеле с вас попросят от 1500 в сутки. Однако, при поездке «дикарем» рекомендуем забронировать номер заранее. Ведь приток туристов в Москву в это время очень большой. Особенно популярна Москва у азиатской части земного шара. 

Великий Устюг:

Попасть в настоящую сказку и побывать в гостях у Деда Мороза вы можете в Великом Устюге. Такая поездка отлично подойдет всей семья, ведь даже взрослому человеку однозначно найдется, чем заняться в волшебном уголке России. 

Однако, нужно понимать, что это самое популярное направление в новогодние праздники. Поэтому и цены на жилье здесь кусаются. Самый дешевый номер  вам обойдется в 4800 рублей. И, конечно, бронировать его нужно заранее.

Ранее мы знакомили вас с гидом по ближайшим городам от Кирова. Что можно посмотреть и куда сходить, читайте в нашем материале.

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров