Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пересадки при новой схеме движения автобусов будут стоит кировчанам 54 рубля

Об этом заявил генеральный директор «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог

На днях в администрации Кирова представили новую маршрутную сеть движения общественного транспорта, которая предполагает закрытие 8 топовых маршрутов, зато, по словам разработчиков, с бесплатной пересадкой. Но как выяснилось и на такой «бонус» кировчанам рассчитывать не приходится. Генеральный директор «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» заявил, что речь идет об абонементе на час, который будет стоить аж 54 рубля:

- Будет абонемент на час. Ты можешь и 20 раз за час пересесть, если успеешь. Но более 1 пересадки — это уже неидеальная сеть. А платить за одну пересадку 50 рублей — издевательство над пассажирами. Поедет ли пассажир за такие деньги? Я не поеду точно.

Кстати, жители города и без того остро отреагировали на изменения движения автобусов. По их словам, система с пересадками для нашего города сомнительная. Зимой, когда за окном холода, придется мерзнуть на пересадочном пункте в ожидании нужного автобуса, а осенью и весной — мокнуть, так как наши остановочные павильоны оставляют желать лучшего

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров