Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Появился проект дома, который собираются строить на месте ДК Циолковского

Кировчане в соцсетях уже обсудили плюсы и минусы здания

15 января 2018. Еще осенью прошлого года Киров облетела информация, что на месте снесенного ДК Циолковского по Октябрьскому проспекту собираются построить жилой дом.  А в конце декабря на сайте администрации появились подробности будущего проекта, реализацией которого займется застройщик под названием ООО «Алтай- Строй». Что же будет представлять будущий объект?

Пожалуй, самое неожиданное в нем то, что вопреки действующей ныне тенденции на строительство 20- этажных и более домов, его высота составит всего 14-17 этажей. При этом здание не обойдется без встроенных помещений и подземной автостоянки, а с западной стороны от него планируется разместить зеленую зону с благоустройством сквера досугового назначения. «Нестандартное расположение секций обеспечивает хороший вид и обосновано нормами инсоляции», - дополняют в мэрии.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кировчане в соцсетях уже обсудили выставленный на всеобщее обозрение проект.  За этажность и концепцию они поставили плюс:

 Из-за того, что здание утоплено вглубь квартала, оно будет смотреться соразмерно с окружающей застройкой. Предусмотренный (или даже лучше сказать сохраненный) скверик - тоже отлично.

А вот внешний вид будущего дома их явно не устроил:

-— Почему-то напомнило Заводскую, 4 без балконов, где одни окна. Тут, походу, такая же история.Просто ровная стена с окнами в этом месте.. похоже, архитектор хотел вписать его к существующему зданию слева, другого объяснения такой простоте у меня нет. С таким подходом проще хрущевку здесь построить.

 Полдома в тени. А сторона северо-западная, там вообще никогда солнца не будет.

—​ Я конечно все понимаю, но окна друг на друга смотрят в некоторых местах, это очень неприятно.

Поучаствовал в дискуссии и сам застройщик. Он поблагодарил кировчан за «здоровую» критику и заявил, что интересные идеи вероятно будут воплощены в жизнь. А также в ближайшем будущем пообещал познакомить общественность с архитектором, имя которого до сих пор не раскрыто.

Проект будет рассмотрен на заседании градостроительного совета в этом месяце. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров