Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Работа для студентов: куда устроиться без опыта и на неполный день

Начинающим работникам предлагают вакансии продавцов, грузчиков и операторов на телефон

5 сентября 2018. Начало учебного в Кирове можно распознать по увеличившемуся потоку транспорта и количеству пассажиров в автобусах, зайти в которые стало заметно проблематичнее. Но есть у такого наплыва приезжих и положительные стороны — рабочей силы в городе стало больше. Куда же могут взять работников без опыта и с неполным графиком? Портал «Город Киров.RU» попытался проанализировать список вакансий для студентов.

Оператор на телефон, менеджер по привлечению клиентов

В первую очередь на помощь начинающим сотрудникам приходит всевозможная техника, для пользования которой не требуется специальное образование. Кроме того, она позволяет работать даже из дома, а значит, не нужно тратить время на дорогу, а при желании - трудиться и во время учебных занятий. Такие вакансии зачастую предлагают банки, телекоммуникационные компании и интернет-агентства. Зарплата при этом обещается приличная — от 15-20 тысяч рублей. И это за 4 часа работы.

Продавец

Не убывает рынок вакансий и в торговой сфере. Речь идет о различного рода продавцах, ведь торговых центров в Кирове множество, и там должен кто-то работать. График работы предлагается как 5 на 2, так и 2 на 2. Имеются варианты и для самых ответственных учащихся, к примеру, продавец выходного дня. Разброс оплаты довольно большой — от 12 до 20 тысяч и выше. Зато к требованиям прибавляется наличие медицинской книжки.

Грузчик

Перечисленные выше места, как вы успели заметить, больше подходят для женщин, хотя мужчины тоже могут на них претендовать. А вот грузчик — это работа, созданная как будто специально для представителей сильного пола. Это pазгpузка, и пoгрузкa, и пoдъeмы нa этаж, офисныe и квартирные пepеeзды. Кстати, там выплаты могут быть не только ежедневными, но и почасовыми. В среднем же это 15-25 тысяч рублей.

Курьер

Гибким графиком располагают и курьеры, в чьи обязанности может входить не только доставка каких-либо товаров по адресам, но и распространение листовок и их расклейка. От таких сотрудников требуют исполнительности и добросовестного отношения к своей работе. Если же говорить о деньгах, то таким образом вы можете получить от 1000 рублей в день.

Уборщик

Не будем забывать и про такой простой вариант подработки, как уборщики. Пока работодатели ищут уборщиков производственных и служебных помещений, однако зимой к этому перечню добавятся и уборщики снега с улиц. Кстати, среди объявлений зарплата ниже 13 тысяч рублей не наблюдается.

Таким образом, желающим работать студентам есть, где развернуться. Главное, подойти к новым обязанностям с серьезностью.


 





 





 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров