Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Рейтинг спортивных сайтов 2020 года: актуальные новости спорта

1 место - Чемпионат

Бесспорный лидер нашего рейтинга спортивных онлайн-ресурсов в рунете https://othersport.ru/. Многие издания и пользователи называли "Чемпионат" главным спортивным ресурсом страны. Славится сайт авторским контентом, эксклюзивными интервью, трансляциями и "закулисными" новостями. У него удобный интерфейс и хороший дизайн, регулярный обновления и проверенная информация. А по посещаемости ему точно нет равных.

Портал начал работу в 2005 году, в первое время выпуская новость исключительно о футболе. В 2007 году, прямо к Чемпионату мира, был подключен еще и хоккей, а позже - баскетбол и теннис. Сегодня же этому ресурсу действительно нет равных. В сутки на этот ресурс заходит не менее 859 тысяч человек.
2 место - Спорт Экспресс

Печатная версия сайта много лет находится в списке самых востребованных изданий о спорте среди стран с русскоговорящим населением. Как только интернет получил развитие в этих странах, газета запустила онлайн-версию своих новостей. Контента здесь даже больше, чем в печатном варианте, а его качество не хуже. Любые обзоры тут появляются максимально быстро. На сайтах есть и короткие новостные заметки, и полноценные статьи.

Очевидно, что сегодня читать новости онлайн гораздо удобнее, поэтому веб-версия газеты имеет гораздо более обширную аудиторию, нежели печатная. Более того, на базе редакции выпускаются подкасты и о различных видов спорта с приглашенными экспертами.
3 место - Sportbox

Этот ресурс стабильно входит в десятки самых посещаемых в интернете среди русскоговорящих людей. Славится он своими лайв-трансляциями всех главных событий из мира спорта, записанными важными моментами матчей, быстрым реагированием на какие-либо новости и интересной подачей материала. Новости тут обновляются несколько раз в сутки, поэтому пользователи заходят на портал ежедневно.

Сайт принадлежит холдингу "Матч!", однако ведет самостоятельную политику, и практически никак не зависит от Газпром-медиа. Пользователи могут следить за новостями не только непосредственно на сайте, но и в социальных сетях, таких как Instagram, Twitter, VK, Facebook.
4 место - Газета.ru

На четвертой строчке рейтинга оказался не весь сайт, а только спортивный раздел средства массовой информации. В нем трудятся профессиональные журналисты, которые делают мастерские заголовки, находят цепляющие материалы, оттого сайт и становится интересным. Большая часть заметок о российских спортсменах. Уникальных пользователей в сутки на сайте не менее 191 тысячи.

Стоит отметить, что новости, размещаемые на портале, касаются не только спорта, но и других аспектов жизни: политика, экономика, здоровье, общественная жизнь. Однако спорту посвящена львиная доля текстового пространства.
5 место - Матч ТВ

Сайт спортивного канала на ТВ становится не менее популярным, чем передачи на самом канале. На сайте размещаются анонсы предстоящих событий, можно посмотреть прямой эфир игр, результаты и обзоры, почитать комментарии экспертов. Каждый вид спортивных событий находится в своей "ячейке", чтобы юзерам было легче искать. Дизайнерские решения сайта тоже на высоте. Каждый день его просматривает почти 159 тысяч человек.

Ресурс, как и одноименный телеканал, был не раз замешан в скандалах, связанных с пустой тратой выделенных средств, а также копированием спортивных передач как из-за рубежа, так и у популярных блогеров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров