14 марта, Киров 3,8°
Курс ЦБ 86,62 94,26
Новостной портал "Город Киров"
14 марта, Киров 3,8°
Курс ЦБ 86,62 94,26

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Россиянам предлагают выплатить по 10 тысяч к Новому году

Инициатива исходит от Думы

Главная картинка новости: Россиянам предлагают выплатить по 10 тысяч к Новому году

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает осуществить помощь малоимущим семьям к новому году. Так как 2020 год стал экономически сложным периодом за последние 20 лет. В сложной финансовой ситуации оказались самые нуждающиеся граждане. Поэтому правительство могло бы прийти на помощь и провести единовременные денежные выплаты, заявил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

- «Коронавирус и экономический кризис ударили практически по всем отраслям экономики и по всему обществу. Труднее, как всегда, пришлось самым нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Многим из них придется обойтись без новогоднего праздничного стола. В этой связи предлагаю правительству подумать над проведением единовременных денежных выплат для инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и малоимущих семей", - сказал он.

Такая помощь позволила бы им хотя бы в Новый год почувствовать, что государство заботится о населении. Такие выплаты необходимы особенно пенсионерам, находящимся на самоизоляции.

Выплаты можно осуществить по весенней схеме, когда 10 000 рублей от государства получили семьи с детьми.

Новости партнеров