Новостной портал "Город Киров"
04 мая, Киров 15,3°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

С 1 апреля проезд в автобусе «Киров-Слободской» подорожает

Повышение составит примерно 8%

29 марта 2016
. Напомним, цену на проезд в общественном транспорте Кировской области последний раз поднимали 1 января текущего года. Однако это коснулось не всех маршрутов, так на «102» маршруте, связывающем Киров со Слободским, билеты продавали по прежней цене — тариф равнялся 2,75 рублям за пассажиро-километр. Однако, как сообщают «Слободские куранты», в ближайшие дни это изменится.

Источник фото: Неизвестно

Владимир Ячменников, заместитель директора по перевозкам МУП «Слободские пассажирские перевозки»:

- С 1 апреля нынешнего года мы вынуждены поднять цену на билеты и на маршруте №102. Произойдет это в связи с ростом акцизов на топливо и цен на бензин. Повышение составит примерно 8% и сравняется с тарифами на прочих сельских маршрутах.

Таким образом, если сейчас от слободского автовокзала до кировского люди ездят за 109 рублей, то с апреля эта сумма увеличится до 117 рублей.

Фото: fotobus.msk.ru

Новости партнеров