Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сбор денег на лечение девочки, пострадавшей от удара током в 27 000 вольт, приостановили

Нашей редакции рассказали, почему так вышло

Сбор средств на лечение юной жительницы Вятских Полян временно приостановили. Подруга девочки, она же инициатор сбора, Мария, рассказала редакции портала «Город Киров.RU» о причинах остановки сбора. Главные причины - это недоверие и отсутствие документов. Девушка подметила, что ее часто поливают грязью в соцсетях, кроме того, без наличия определенных документов никакие сборы открывать нельзя. Документы должны обнародовать сегодня, как сообщила нам Мария. Тогда сбор вновь будет открыт.  Сейчас собрано 42 000 рублей.

К слову о состоянии пострадавшей. Девушка находится на данный момент в Нижнем Новгороде, в ожоговом центре. Недавно сообщалось, что у нее началось заражение крови. На данный же момент состояние стабильное, девушка уже может питаться.

1 октября в Вятскополянском районе, на станции Ямное, 15-летняя девушка пыталась залезть на цистерну и сделать селфи, после чего получила удар током в 27 тысяч вольт. После случившегося очевидцы произошедшего сразу же вызвали «скорую». Ребенка госпитализировали в «травмбольницу». Врачи диагностировали у 15-летней пострадавшей ожоги 70% тела. Чуть позже инициативная подруга открыла сбор на лечение пострадавшей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров