Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Снеговики с чемпионатов по футболу и вятских праздников. Гимназия Грина превратилась в фотозону

По словам директора учреждения, на фотосессии приезжают даже из других районов города

27 декабря 2017. В Кирове который год проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление территории детских садов и общеобразовательных школ. И хотя подведение итогов состоится после январских праздников, сотрудники администрации города уже сейчас решили показать журналистам, какие учреждения претендуют на победу. Среди них оказалась и гимназия имени Грина, которая на протяжении вот уже 10 лет занимает призовые места. 

Помимо традиционных снежных скульптур Деда Мороза и Снегурочки у здания расположились еще более 20 фигур. Что они символизируют, нам рассказала директор гимназии. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Елена Юдина, директор гимназии имени Грина: 
 В этом году мы отработали две темы: это вятские праздники, в рамках которой были слеплены скульптуры четырех ведущих праздников региона — Свистунья, Истобенский огурец, Вятский лапоть и Вятский валенок, а также Чемпионат мира по футболу. Последнюю предложили наши ученики, по мнению которых это мероприятие сейчас очень актуально. Здесь представлены 14 скульптур, посвященных Чемпионату. 

Над фигурами, по словам одной из учениц, трудились почти все учащиеся, но без помощи родителей конечно не обошлось. Совместными усилиями они были слеплены буквально за два дня, и сразу же привлекли внимание местных жителей - кажется, весь район приходит сюда фотографироваться.

Елена Юдина, директор гимназии имени Грина: 
— Тут ходят не только наши ученики, но и множество малышей из близлежащих детских садов, которых также забирают родители и по пути фотографируются с нашими фигурами. Приходят гости и из других частей города, так что фотосессии здесь постоянно. 

Всего в этом году в конкурсе участвуют 46 учреждений. На первом этапе все они высылали конкурсной комиссии фотографии, из которых отбирались лучшие. А на втором этапе этих лучших из лучших принято объезжать, чтобы воочию увидеть новогоднее убранство и определить лидера. Как отметила заместитель начальника департамента образования администрации города Кирова Вера Жуйкова, главными критериями выступают красочность, стилистика новогоднего направления и безопасность. На территории очень многих учреждениях в этом появились горки, а в 9 учреждения даже залиты катки. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров