Новостной портал "Город Киров"
01 октября, Киров 6,1°
Курс ЦБ 83,56 94,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Строительство ФАПов в области началось после двухлетнего застоя

Строительство ФАПов в области началось после двухлетнего застоя

Напомним, что часть ФАПов должны были быть построены еще в 2013 году

23 апреля 2014. Строительство ФАП в Кировской области. В Кировской области началось модульное строительство ФАПов, сообщил Дмитрий Матвеев заместитель председателя правительства Кировской области в своем Твиттере.

Дмитрий Матвеев:
— Напомню, всего по поручению Никиты Белых по всей области в 2014- 2015 году будет построено 65 ФАПов и 7 отделений общей практики.

Строительство ФАПов в области началось после двухлетнего застоя

Отметим, что построить 35 фельдшерско-акушерских пунктов и семь офисов врачей общей практики планировали еще в 2013 году. Но строительство так и не началось, так как дважды были сорваны аукционы. По словам Дмитрия Матвеева желающие принять участие в строительстве, были, но их отклонили из-за проблем с документам. Речь идет о технических характеристиках, указанных в заявках участников, они не соответствовали аукционному заданию.

Дмитрий Матвеев:
— Действительно, задержка произошла из-за срыва аукционов, напомню, в 2013 году торги не состоялись дважды. Сейчас контракты уже заключены и строительство ФАПов начато. 22 апреля проконтролировали ход работ на первых объектах.

К слову, параллельно со строительством ФАПов возникает еще один вопрос – персонал, как власти будут решать эту проблему пока не ясно. Тем временем, нехватка медицинского персонала ощущается и областном центре.

Новости партнеров