Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Топ необычных вакансий в Кирове к новому учебному году

Для взрослых людей с образованием и опытом работы такие предложения вряд ли подойдут, а вот для подростков - вполне

Вот и начался новый учебный год. И хотя сегодня далеко не у всех школьников и студентов запланированы занятия, с завтрашнего дня от учебы уже не уйти. Снова придется ходить на уроки или пары  и выполнять «домашку». Но не все собираются это делать. К примеру, в кировских соцсетях недавно появилась необычная вакансия - одна из местных студенток ищет похожую на себя школьницу или тоже студентку, которая посещала бы вместо нее лекции. При этом точная оплата в сообщении не указана, зато сказано: 

- Можно заниматься своими делами (читать книгу, сидеть в телефоне, наушники нельзя). 

На основе этого мы решили поискать другие виды нестандартных работ, связанных с началом учебного года. И нашли еще парочку. Так, одно из учебных заведений города Кирова искало желающих раздавать листовки около школы: 

- Информация о продленке для родителей первоклассников. 200 рублей за выход. Сами листовки забрать около филармонии.

Помимо этого, появляются на просторах интернета и родители, которым требуется помощник для ребенка. Речь идет в основном о проводах и встрече  школьника с учебы или из кружков. Заработать на таком виде деятельности можно 100 рублей в час плюс вам оплатят проезд. Обязанности описаны довольно подробно: 

- Встречать ребенка из школы (Школа № 51 (корпус 2)), провожать в кружки (бассейн, шахматы) и привезти домой. Три раза в неделю ( пн, ср, пт ), а также встречать из школы и отводить домой (вт, чт.). 

Конечно, для взрослых людей с образованием и опытом работы такие предложения вряд ли подойдут, а вот для подростков - вполне. Частичная занятость, да и знаний никаких не требуется. 

Напомним, ранее портал «Город Киров.RU» составил тест к 1 сентября. Насколько хорошо вы помните школьную программу, можно проверить здесь.
фото:www.istockphoto.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров