Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Торгово-развлекательного центра «Макси» в Кирове не будет

На фото: Гипермаркет «Макси» в Вологде, открыт в 2017 году

Размещение ТРЦ на Московской не входило в планы застройщика

Стало известно, что торгово-развлекательного центра по улице Московской, 102, не будет, сообщают в отделе общественных связей компании «Макси».

Как оказалось, открывать ТРЦ в несколько этажей с кинотеатром и большим количеством арендаторов не входило в планы застройщика. Объект на Московской представляет собой большой одноэтажный продовольственный гипермакет, площадь которого занимает 12 000 квадратных метров.  

На фото: Гипермаркет «Макси» в Вологде, открыт в 2017 году

Только одна площадь торгового зала составит 6 000 кв. метров, что примерно равняется размеру футбольного стадиона. Однако примечательно, что гипермаркет на Московской станет самым крупным в сети «Макси». Остальные шесть магазинов такого формата в Вологде, Череповце, Архангельске и готовящийся к открытию в Северодвинске имеют торговый зал площадью 5 000 и менее кв. метров.

Подпишись на Город Киров.RU в Яндекс-Новостях!

На данный момент представители компании предлагают аренду площадей в ТЦ "Макси" в Кирове.  В ТЦ смогут расположиться более 30 отделов, в том числе федеральных операторов. В торговом центре, который будет расположен по улице Московской, будет 250 вакансий.

Сейчас ведется набор специалистов по управлению персоналом гипермаркета «Макси». Также компания ведет поиск людей, которые могут устроиться на руководящие должности: заместитель директора и заведующие секциями. Что касается должности директора гипермаркета, то он уже назначен.

Напомним, что открытие «Макси» на Московской запланировано на 4 квартал 2018 года. Сейчас строительство объекта ведется активно. Возле торгового центра будет расширение проезжей части по улице Московской в районе перекрестка с улицей Романа Ердякова, а также пройдет реконструкция  светофорных объектов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров