Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Уборка Театральной площади и ограничения для транспорта. Как в Кирове готовятся к акции в поддержку олимпийцев

Для мероприятия будет организовано звуковое сопровождение, концерт-программа и торговое обслуживание

1 февраля 2018. В субботу, 3 февраля, на Театральной площади в Кирове пройдет всероссийская гранжданско-патриотическая акция в поддержку олимпийской команды России. Причиной стало ущемление российских спортсменов, часть из которых на крупнейшие зимние соревнования пропустили только под нейтральным флагом, а часть — и вовсе отстранили.

Именно последним сейчас уделяется особое внимание, поэтому акции, которые проходят по всей стране, должны быть проведены на высшем уровне. Вот и кировские власти не хотят «ударить в грязь лицом». Для мероприятия будет организовано звуковое сопровождение, концерт-программа и даже торговое обслуживание.

Театральную площадь тоже приведут в порядок — территорию расчистят от снега и установят там биотуалеты и мусорные контейнеры.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Не должен будущим участникам протеста мешаться и транспорт. В связи с этим остановка и стоянка транспортных средств с 6 до 11 часов утра в этот день будет запрещена:

  •  по нечетной стороне улицы Спасской от Карла Маркса до Володарского;
  •  на стоянке между драмтеатром и сквером у фонтана;
  •  на стоянке между корпусом №1 «Вятского государственного университета» и сквером у фонтана.

Помимо этого, автомобилистам на этот промежуток времени перекроют проезд по улице Карла Либкнехта от Преображенской до Спасской и по улице Московской от Дерендяева до Карла Маркса.

Администрация города Кирова:
 — «Дирекции дорожного хозяйства» по согласованию с УМВД по городу Кирову обеспечить ограждение территории Театральной площади с использование большегрузного транспорта и элементов бетонных ограждений на всех подъездных путях , ведущих к месту проведения акции.

Федеральные власти в этом отношении поддерживают спортсменов согласно своим полномочиям — по-крупному. Президент РФ Владимир Путин недавно заявил, что для тех, кто не попал на олимпиаду, необходимо провести альтернативные соревнования и премировать их аналогично олимпийцам.

Напомним, Олимпиада-2018 состоится в Южной Корее с 9 по 25 февраля.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров