Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Учителям Кировской области предложили бесплатно выдавать квартиры

На еженедельном совещании глава региона уделил особое внимание образованию в Кировской области. В частности, речь шла о системе поощрения и стимулирования педагогов.

На одном из августовских совещаний Александр Соколов отметил, что главная задача правительства — создавать учителям и ученикам комфортные условия и повышать престиж профессии.

— Учителя для большинства из нас сыграли важную роль, дали путевку в жизнь. Об учителях нужно заботиться — на них большая нагрузка, но не всегда взамен они получают благодарность за свой труд. Эту ситуацию нужно менять. Давайте рассматривать механизмы по предоставлению жилья для педагогов, прошу сформулировать предложения. В некоторых районах у нас есть серьезная нехватка педагогов, и во многом она связана с жилищной неустроенностью. Это крайне важная проблема, — подчеркнул Александр Соколов.

Ещё один вопрос, на который обратил внимание глава региона, — наполнение информационной повестки позитивными материалами об учителях. По словам врио губернатора, об учителях нужно рассказывать, их необходимо показывать народу.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров