Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Учреждения культуры Кировской области закрыли до особого распоряжения

Некоторые учреждения перешли на работу в режиме онлайн

24 марта министерство Культуры Кировской области внесло изменения в распоряжение о запрете проведения массовых мероприятий областными государственными учреждениями, подведомственными региональному министерству. Ранее предполагалось, что ограничение продлится с 17 по 26 марта, однако в связи с профилактическими мерами принято решение продлить меры до особого указания.  

Как пояснил заместитель министра культуры Кировской области Алевтина Копылова, речь идет о работе филармонии, театров, культурно-досуговых центров, а также библиотек и музеев. Последние, к слову, перешли на трансляцию мероприятий в режиме онлайн. 

В связи с изменениями «Театр на Спасской» сообщил, что переносит все спектакли до 14 апреля, а купленные билеты подлежат возврату. В драмтеатре сообщают, что все спектакли переносятся на неопределенный срок, приобретенные билеты действительны до конца 2020 года. При возобновлении работы театра зрители могут посетить с этими билетами спектакли согласно актуальной афише.

До особого распоряжения отменены спектакли и в театре кукол. Приобретенные билеты на показы спектаклей до 26 марта можно сдать в кассу театра и получить 100 процентов стоимости билета или обменять их на другой спектакль. 

Ранее стало известно, что власти поручили регионам закрыть ночные клубы, кинотеатры, детские развлекательные центры, а также запретить курить кальяны в кафе и ресторанах. 

Фото: Яндекс. Карты 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров