Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Удачное место для посадки». Жители Филейки заявляют, что там не будет сильного шума от вертолетов

Подготовка к строительству четвертой в Кирове площадки для санавиации уже началась

9 апреля 2018. В министерстве здравоохранения сообщают о строительстве в Кирове четвертой вертолетной площадки, которая появится летом на территории Северной клинической больницы на Филейке. Недавно там открылся первичный Сосудистый центр – именно туда и будут доставлять экстренных пациентов из районов области.

Подготовка к строительству уже началась – в группе «Строим Киров» появились фото с вырубленными за одним из корпусов деревьями.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Жителям же микрорайона советуют запастись берушами. Как известно, на юго-западе и в центре города вертолеты санавиации причиняют людям немало неудобств, особенно когда летают по ночам. Звук летящего вертолета и свет от фар мешает им спать по ночам. Но филейцы уверены, что у них такого шума не будет. Почему, они объясняют в соцсетях:

Площадка будет у забора, который ближе к гаражам, а это не многоэтажки, как на Менделеево. Там эхо конкретно гуляет, поэтому основная волна шума будет рассеиваться благодаря большому открытому пространству. Конечно, шумно будет, но не критично. Наш домой тоже находится достаточно близко. К тому же вертолеты не постоянно летают, без перерыва.

 Санавиация в нашем районе крайне необходима, тем более с таким медицинским комплексом. Пожалуй, у нас наиболее выгодное расположение, да будет немного шумно, но благодаря тому, что там, где будет размещена будущая вертолетная площадка, домов жилых нет, только гаражи в основном и большое открытое пространство, может не так уж и шумно будет. 

Напомним, на данный момент вертолетные площадки действуют на территории областной больницы, Центра травматологии и рядом со Станцией скорой медицинской помощи.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров