Новостной портал "Город Киров"
22 июня, Киров 15,2°
Курс ЦБ 78,5 90,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Интересное 6+

Уходя их дома, закидываю чайный пакетик в унитаз - постоянно применяю этот волшебный совет опытной горничной

Уборка ванной комнаты и туалета может стать проще и экологичнее. Использованный чайный пакетик, благодаря танинам, эффективно удаляет известковый налет, ржавчину и другие загрязнения. Он не повреждает поверхности и оставляет приятный аромат.

Главная картинка новости: Уходя их дома, закидываю чайный пакетик в унитаз - постоянно применяю этот волшебный совет опытной горничной

Как это сделать:

  • Если пакетик остыл, отожмите его и окуните в горячую воду.
  • Поместите пакетик в унитаз на 20-30 минут. Для усиления эффекта добавьте немного соды.
  • Удалите пакетик и очистите поверхность ершиком.

Темные сорта чая могут оставлять желтоватые следы. Их легко убрать салфеткой. Не смывайте пакетики в унитаз, чтобы избежать засоров.

Этот метод подходит для регулярной чистки, но не справится с сильными загрязнениями. Чайные пакетики также хорошо очищают смесители, раковины и зеркала. Они устраняют запахи с разделочных досок.

Использование чайных пакетиков экономит деньги и снижает экологический ущерб. Добавление эфирных масел превращает их в освежители воздуха, пишет источник.

Ранее мы писали, что в мае стоит закапать в огороде тряпку — необычный, но очень полезный совет от французских фермеров.

Читайте также:

Такой санузел в квартирах заставят сломать: россиян предупредили о новом запрете - проверки начнутся с 13 мая

Теперь все изменится: с 15 мая жители будут передавать показания по счетчикам за воду по новым правилам

Водителей с 10-летним стажем заставят пересдавать права в мае: в ином случае нужно заплатить 30 000 рублей штрафа

Новые правила снятия наличных с банковских карт вступают в силу

Ученые назвали самый полезный фрукт - не яблоко, не банан и в три раза полезнее цитрусов

Фото gorodkirov.ru

Новости партнеров