Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове началась запись в детские сады

Родителям упростили механизм подачи заявления

В департаменте образования сообщили о предварительном старте комплектования муниципальных детских садов. Записать ребёнка в садик стало еще проще. Так как теперь кировчане смогут подать заявление о приёме в детский сад двумя способами: через портал https://kirovedu.ru/ и портал госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/.

Сделать это несложно, нужно в личном кабинете в разделе «Категории услуг» выбрать категорию «Семья и дети», затем выбрать услугу «Запись в детский сад».

Далее откроется страница, где разъясняется, как заполнить заявление, форма заявления размещена здесь же - https://www.gosuslugi.ru/10999/1.

В июне из детских садов будут выпущены в школу более 7 тысяч детей, - рассказали в департаменте образования. – Подача заявлений от родителей и постановка на очередь продолжаются в непрерывном режиме, ежедневно, - в том числе всех малышей, которые переезжают с семьей в Киров из районов области, из других регионов.

Родителям необходимо упростить механизм подачи заявлений в электронном виде через Единый портал госуслуг. Это касается подачи заявления в детские дошкольные учреждения и заявлений на зачисление ребенка в 1 класс общеобразовательных организаций.

- Важно, чтобы родители могли воспользоваться максимально возможным количеством услуг в рамках единой информационной системы, включая получение социальных выплат, подачу заявлений в образовательные организации и другие, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Ранее мы писали о новом меню для дошкольников, которое одобрили эксперты. В рационе детей не будет колбасы и станет меньше сахара, соли.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров