Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове началось строительство многоэтажки на месте бывшего Дома кино

Высотность здания составит 19 этажей

Дом кино на улице Воровского был закрыт еще в 2008 году. Несколько лет здание использовалось арендаторами, а после его и вовсе снесли. И уже с 2012 года ходили слухи о строительстве на этом месте жилого дома. 

Тем не менее, до текущего года территория была занята автосалоном, но не так давно он переехал. Стоит ли предполагать, что это произошло по причине начала строительства?

В пресс-служба АО «Кировский ССК» на данный вопрос нам ответили утвердительно. Строительство дома на Воровского, 97, действительно, началось. Сейчас ведутся работы по выносу сетей. Проектная декларация уже размещена на сайте застройщика, планировки и стоимость квартир будет опубликована в декабре 2017 года.

Первоначальный эскиз дома

Согласно проектной декларации, общее количество этажей в новостройке — 20, этажность составит 19, в доме будет 1 секция. Дело в том, что подземный этаж будет полностью отведен под автостоянку, плюс к этому, жилую часть отделят от нее техническим этажом в 2 этажа. Один этаж займет магазин. Под жилье отведут с 3 по 18 этажи. Всего будет построено 186 жилых квартир: 84 однокомнатных, 54 двухкомнатных, 48 трехкомнатных.

Территорию вокруг также благоустроят. Здесь будут проезды, парковка, игровая площадка, площадка для занятия спортом, зона отдыха.

Строительство должны закончить уже к концу 2018 года.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров