Новостной портал "Город Киров"
07 февраля, Киров -21,4°
Курс ЦБ 77,05 91,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кирове отремонтировали фасад здания со 140-летней историей

В Кирове подошли к концу работы по обновлению фасада известного исторического здания, которое расположено на улице Карла Маркса. Речь идет о так называемом "доме Свенторжецкого", который был возведен в центре городе еще в 1881 году. Больше 140 лет назад этот особняк стал подарком для дочери купца Свенторжецкого ко дню свадьбы. Однако с тех пор он побывал не только домом, но училищем, а затем медучреждением. В наши дни там находится Центр медицинской реабилитации.

Главная картинка новости: В Кирове отремонтировали фасад здания со 140-летней историей
Источник фото: Неизвестно

Как пояснила главврач учреждения Анна Пересторонина, ответственность за содержание такого объекта большая, потому что у него богатая история. За год в нем удалось полностью отремонтировать фасад, который еще и украсили подсветкой.

Работы проводились и внутри, где обновилось физиоотделение поликлиники. Там сделали перепланировку, чтобы увеличить число кабинок.

Ранее мы писали, что в Кирове почти 30 млн рублей выделили на ремонт школы №30. Кроме того, главный следователь страны Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию в поселке Демьяново, где жители остались без дома культуры.

Фото: Правительство Кировской области 

Новости партнеров