Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове стали чаще падать в автобусах. В два раза больше, чем в 2016

За 11 месяцев множество людей пострадали в таких ДТП. Есть даже погибшие

Пока на дорогах Кирова еще не так много наледи,  но как только погодные условия ухудшатся, это приведет к росту количества ДТП. Эта проблема может коснуться и общественного транспорта.

По статистике, которую нам привели в отделении технического надзора ГИБДД по городу Кирову, за прошедшие 11 месяцев 2017 года произошло 38 ДТП с падениями пассажиров в автобусах и троллейбусах. За аналогичный период прошлого года такой показатель составил 16 ДТП. Случаи с падениями в общественном транспорте увеличились больше чем вдвое. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Всего же за этот год в таких ДТП пострадали 50 человек. Погибли два человека. Крайний случай произошел 10 ноября, когда в Субботихе из автобуса выпал мужчина-инвалид 3 группы. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму. В отделении технического надзора ГИБДД отметили, что на данный момент проверка все еще проводится. И к слову, это единственный случай за прошедший ноябрь.

Что же касается того, кто виноват в таких ДТП — всегда по-разному. Бывает и такое, что водитель управляет транспортом аккуратно, а вот пассажиры не могут устоять. Но как пояснил Роман Ушурцев, начальник отделения технического надзора ГИБДД по городу Кирову, в случае если виноват водитель, в организации перевозчика проводится внезапная проверка совместно с прокуратурой. По результатам проверки в отношении перевозчика заводят административное дело, или же уголовное. Это зависит от тяжести ущерба, причиненного пострадавшему пассажиру.

Фото: auto.newsler.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров