Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове утвердили комиссию по функционированию предприятий в условиях военного времени и ЧС

В администрации города Кирова сообщили об утверждении состава положения о так называемой комиссии по функционированию предприятий в чрезвычайных ситуациях и в условиях военного времени. В ее задачи входит: 

- подготовка организаций к работе в указанных условиях;

- контроль за мероприятиями по предотвращению возможных потерь и разрушений в результате аварий, катастроф, стихийных бедствий и при применении противником современных средств поражения;

- проверка разработки планов мероприятий по надежному и бесперебойному функционированию организаций, обеспечивающих жизнедеятельность муниципального образования;

- обобщение поступающих данных об обстановке и подготовка предложений по вопросам;

- оценка состояния, возможностей и потребностей муниципальных организаций для обеспечения жизнедеятельности населения;

- рассмотрение в пределах компетенции вопросов в части восстановления и строительства жилых домов, объектов ЖКХ, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций. 

Как говорится в постановлении мэрии: 

- Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с годовым планом, утверждаемым на заседании комиссии. Заседания проводятся по необходимости, но не реже 1 раза в квартал, и считается правомерным, если на заседании присутствует не менее половины его членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов. 

Что касается состава комиссии, то возглавит ее заместитель главы администрации города Кирова Сергей Зотин. А помимо него в нее войдут заместитель председателя комиссии Михаил Вохмянин, секретарь Василий Овчинников, а также еще 11 членов комиссии. 

Напомним, прежде мы писали о создании в Кирове комиссии по рассмотрению изменений маршрутов транспорта


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров