Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецком районе обустроят еще одну лыжероллерную трассу

Деньги на нее предполагается получить через участие в ППМИ

31 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирово-Чепецком районе могут построить еще одну лыжероллерную трассу, сообщает портал Город Ч.

В настоящее время в окрестностях Кирово-Чепецка уже есть одна трасса для спортсменов-роллеров – она находится в СК «Перекоп» и будет открыта после реконструкции осенью-2015. Аналогичная трасса может появиться и в лесной зоне микрорайона Боево, где тренируются бегуны, велосипедисты, биатлонисты, лыжники и ориентировщики.

Несмотря на популярность, участок леса в Боево долгое время оставался без официальных хозяев, а благоустройством территории занималась ДЮСШ-1. Ей и будет передана данная территория. Планы по ее освоению более чем масштабны: в перспективе здесь планируется построить городской стадион, лыжную базу, спортивную площадку для сдачи норм ГТО и лыжероллерную трассу с освещением в темное время суток. Предполагается, что трасса будет доступна не только для спортсменов, но и для школьников, которые занимаются физкультурой, и для любителей ЗОЖ. Но в настоящее время это только планы – конкретных сроков их реализации и источников финансирования в ДЮСШ-1 не называют, но говорят, что деньги могут быть получены при участии в ППМИ.

Фото: che-online.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров