Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области прошли сотни внеплановых проверок во время ограничений

Специалистами было составлено свыше тысячи протоколов

Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщает, что в период карантина, с 25 марта 2020 года по 15 февраля 2021 года состоялись проверки предпринимателей по выполнению требований против распространения коронавирусной инфекции. Всего за 11 месяцев было организовано 380 внеплановых проверок в магазинах, автосалонах, аптеках, общепите, общественном транспорте и в салонах красоты. 

Так, по статье 6.3 КоАП РФ составлено 1040 протоколов об административных правонарушениях, из них по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ — 833 (за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих (COVID-19), либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина)). 

Чаще всего выявляют следующие нарушения: отсутствие достаточного количества масок и антисептиков, использование ненадлежащих дезинфицирующих средств, нет данных о контроле температуры тела сотрудников и т.д. Сообщается, что в 90% случаях нарушения устраняются незамедлительно в ходе проверок, а также в период с даты возбуждения дела до суда.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что в Кировской области сохраняется масочный режим: СИЗы необходимо использовать при посещении любых общественных мест. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров