Новостной портал "Город Киров"
22 июля, Киров 18,2°
Курс ЦБ 78,55 89,76

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кировской области выявлено максимальное количество больных COVID-19

Актуальная статистика на 1 декабря

В Кировской области выявлено максимальное количество больных COVID-19
Источник фото: Неизвестно

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили о новых 244 случаях заражения COVID-19.
На сегодняшний день, 1 декабря в стационарах области проходят лечение 4104 человека.

– В том числе: с covid-19 – 3573 человека, из них 3173 пациента – с пневмонией; 531 пациент – с «диагностическими» пневмониями, то есть находящихся на подтверждении инфекции, из которых до 40% в дальнейшем переходят в статус covid+, - пояснили в оперштабе.

В тяжелом состоянии в реанимации находятся 159 пациентов, из них 31 заболевший на ИВЛ.

Лечатся дома сейчас 9828 пациентов. На карантине в домашних условиях сидят 24238 человек, из которых более 6000 – дети, заболевших среди них нет. Снято с карантина за весь период наблюдения более 127000 человек.

За прошедшие сутки справился с болезнью 641 человек. В том числе 252 пациента были выписаны из инфекционных госпиталей.

Всего с начала пандемии от ковида выздоровели 14427 человек.

Новости партнеров