Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В минобразования рассказали, вернутся ли дети после каникул в школы

Ольга Рысева прокомментировала последние изменения в связи с единым выходом на каникулы

В Кировской области до 1 ноября включительно продлятся школьные каникулы. В региональном минобразования отметили, что каникулы не дополнительные, а плановые, просто начались на неделю раньше. А вот вернутся ли дети после каникул в школы, рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева.

— Мы понимаем, как важно сохранить очное обучение, чтобы дети могли получать знания в стенах школ, но при этом не способствовать распространению заболеваемости. С учетом всех этих моментов было принято решение установить единый для всех учащихся период каникул — с 19 октября по 1 ноября. Две недели составляет инкубационный период многих вирусных заболеваний. На это время и дети, и педагоги снизят количество активных контактов, что позволит внести свой вклад в предотвращение заболеваемости в целом по области, - прокомментировала министр.

Ольга Рысева добавила, что оснований для перехода на дистанционное обучение в регионе нет. При организации учебного процесса в условиях сложной эпидситуации в школах выполняются все требования Роспотребнадзора:

— Система образования перестроилась на работу в условиях распространения COVID-19, но все решения будут приниматься оперативным штабом с учетом эпидобстановки в целом по региону. 

Добавим, что на этот же период студентов колледжей и техникумов перевели на дистанционное обучение. Изменения в режиме работы пока что приняты только на две недели. Будет ли у них продолжена «дистанционка», пока не сообщается. 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров