Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

Под Кировом воссиял редчайший столб гало

28 декабря, Киров -11,3°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Минтруде объяснили два способа выплаты новых детских пособий

В этом году государство потратит на детей от 3 до 7 лет 321,5 миллиарда рублей

Главная картинка новости: В Минтруде объяснили два способа выплаты новых детских пособий
Источник фото: Неизвестно

С 1 апреля можно будет подать заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет двумя способами, сообщает Mintrud.gov.ru.

Граждане могут воспользоваться порталом «Госуслуги» или прийти в ближайшее отделение МФЦ по месту жительства.

Размер субсидий будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Сумма выплат может достигать 50, 75 и 100% от прожиточного минимума в регионе на ребенка ежемесячно. В рублях в среднем это получается:

  • 5600
  • 8400
  • 11300

Для того, чтобы определить насколько семья нуждается в соцподдержке, её доходы будут проверяться за последние 4 месяца.

Учитывать будут всё: пенсии, стипендии, прибыль от предпринимательской деятельности, проценты от вкладов, доходы от сдачи недвижимости в аренду, алименты и соцвыплаты.

В текущем году из бюджета выделят на пособия для детей от трёх до семи лет 321,5 миллиарда рублей.

Новости партнеров