Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Правительстве обсудили возобновление строительства проблемного дома в Кирове

Перспективы строительства дома на Пугачева обсудили в минстрое

Как сообщает сайт областного правительства, министра строительства Роман Бондарчук провел рабочее совещание. На нём осудили строительство многоквартирного жилого дома на улице Пугачева, 29а.

Сроки строительства дома были отложены, не смотря на то, что сдача дома планировалась еще в 4-м квартале 2017 года.

В данном доме построены несущие конструкции пяти этажей в третьей секции и десяти этажей в четвертой секции.

 Службой судебных приставов наложен запрет на регистрационные действия с квартирами в жилом доме, что усугубляет ситуацию и не позволяет возобновить строительство объекта.

— Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил запрет на совершение действий, с просьбой произвести оценку квартир, которые бы соответствовали сумме, указанной в сводном производстве по взысканию. Также необходимо снять запрет на действия по остальным квартирам, за счет которых можно достроить объект, — рассказала заместитель старшего судебного пристава УФССП по Кировской области Оксана Семакова.

Напомним, в декабре прошлого года был задержан директор компании ЖК «Виктория». Его подозревают в мошенничестве. Владимир Шабалин в 2015 году получил разрешение на строительство трех домов. В течение 5 лет, с 2013 по 2018 год, Шабалин заключил договоры участия в долевом строительстве жилья. С них он получил более 230 миллионов рублей.

Все деньги он потратил на свои нужды. Что касается жилья, то собственникам квартиры не были переданы. Сейчас в отношении Шабалина возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров