Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В Центре занятости сообщили, что в Кирове стало меньше безработных

Если сравнить показатели с аналогичным периодом прошлого года

Как сообщили в центре занятости города Кирова, на учете на данный момент стоит 2332 кировчанина, из них 1442 человека имеют статус безработного.

Если сравнить с прошлым годом то, по  состоянию на аналогичный период безработных стало меньше. В том году число подобных человек составляло 1683.

   - К профессиональному обучению, востребованным на рынке труда города, приступили 9 человек из числа безработных граждан. Также центром занятости оказано более 400 услуг по проф­ориентации, психологической поддержке кировчан, находящихся в поиске работы, - сообщили в городском учреждении.

Также стоит отметить, что для предприятий и организаций города Кирова были проведены 3 ярмарки вакансий. По результатам собеседований 25 человек были трудоустроены.

Напомним, в администрации Кирова, за 9 месяцев прошлого года число жителей в Кирове увеличилось на 3006 человек. И сейчас составляет 536 237 человек. Прирост населения в большей степени произошёл в результате миграции.

На крупных и средних предприятиях на данный момент трудятся - 134 686 человек.

- Наибольшее сокращение численности сотрудников произошло в сфере строительства - на 10% к соответствующему периоду прошлого года. Рост же численности работников наблюдался в таких отраслях, как обрабатывающие производства, здравоохранение, гостиничный бизнес и на предприятиях общественного питания, - отметили в экономическом управлении.

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров