Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Заставят ли кировчан вакцинироваться от коронавируса?

Для вакцинации будут использовать разные отечественные вакцины

В Роспотребнадзоре сообщили, что вакцинация от коронавируса будет добровольной для всех россиян. Предполагается, что для граждан России вакцина станет бесплатной, сообщают «Известия». Зарегистрированные российские вакцины против коронавируса будут использоваться для различных групп населения с учетом особенностей каждой из вакцин. Как отметил глава Минздрава России Михаил Мурашко, массовая поставка вакцин от коронавируса планируется в последних числах ноября.

Напомним, что с 19 октября в Кирове начались испытания третьей отечественной вакцины от коронавируса, которая носит название «Гам-КОВИД-Вак». Для этого отобрали 70 жителей областного центра в возрасте от 20 до 47 лет, разместили в клинике Кировского государственного медицинского университета. По некоторым данным, добровольцам, испытавшим «Гам-КОВИД-Вак», заплатят по 80 тысяч рублей. Результаты исследования станут известны в начале декабря. 

На сегодняшний день в России зарегистрировано две вакцины от коронавируса. Первую — «Спутник V» — зарегистрировали 11 августа. Вторую вакцину — 14 октября. Препарат получил название «ЭпиВакКорона».

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров