Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Житель Кировской области по-собачьи воровал еду в чужом жилище

Возбуждено уголовное дело

Ты не ты, когда голоден, — подумал омутнинец, глядя на собачий лаз в чужом доме. Мужчина, судя по всему очень стройный, пролезал через отверстие в двери для собаки и воровал из постороннего жилища еду, напитки. Таким образом воришка питался до тех пор, пока не решился украсть у хозяина дома деньги. В момент, когда последний отсутствовал, злоумышленник, чувствуя свою безнаказанность, обнаглел и проник в здание уже через человеческую дверь, отжав запор. Затем житель Омутнинска забрал деньги и скрылся.

Вернувшись домой и обнаружив пропажу наличных, собственник заявил о краже в полицию.

Вскоре правоохранители установили причастного к преступлению. Им оказался 29-летний местный житель. Задержанный нигде не работает и имеет за плечами судимость.

«В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период проведения следственных действий. Расследование продолжается», - сообщили в УМВД по Кировской области.

Еще одна нелепая кража произошла в конце октября, тогда кировчанин вынес из магазина терминал по приему платежей, достал деньги и утопил аппарат в Хлыновке.

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров