Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эффективность препарата для борьбы с коронавирусом станет известна к концу июня

В исследовании будут участвовать добровольцы и глава региона 

Кировская область к концу июня получит результаты научного эксперимента по эффективности вакцины против полиомиелита для формирования иммунитета против коронавируса. Как сообщил губернатор Кировской области в прямом эфире Instagram, если исследование пройдет успешно, то вакцина будет распространена на всю страну. Известно, что полторы тысячи человек, в том числе и сам Игорь Васильев, примут участие в эксперименте.

Глава региона отметил, что это не вакцина от коронавируса, а «возможность выявления неспецифического иммунитета, который будет эффективен в борьбе с коронавирусом».

В первую очередь, речь идет о защите групп риска: врачей, работников транспорта, муниципальных служащих, полицейских, которые контактируют с большим количеством людей. Если у них возникнет неспецифический иммунитет, значит, они либо не заболеют, либо перенесут болезнь в легкой форме.

Кроме того в ходе прямого эфира глава региона сообщил, что жителей не будут штрафовать за отсутствие масок, а также пояснил, как будут работать детские дошкольные учреждения. Подробнее читайте в нашем материале

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров