Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Исповедь «обнальщика»: как в Кирове разоблачили группировку «крышевателей»

Муж не знал, что жена предлагала его друзьям покровительство за деньги

Ранее мы писали про допрос двух пострадавших по делу бывшего силовика и его любовницы. Однако на этом список потерпевших не закончился, и со скамьи вслед за предпринимателями, у которых один из «крышевателей» якобы похитил имущество, встал еще один человек. Он, как выяснилось, был одним из тех, кого «крышевали» подсудимые. 

Александр, кировчанин: 
- С гражданином В. у нас были общие знакомые, а у гражданки С. (любовница бывшего полицейского) я знал мужа.  Вместе с ним, а также с еще одним знакомым мы неофициально занимались банковской деятельностью — обналичивали деньги, поэтому с ней у нас были дружеские отношения. А в 2016 году она неожиданно предложила нам покровительство со стороны правоохранительных органом, за которое каждый месяц мы должны были платить по 30% от выручки. Ее муж при этом ничего не знал. 

Как сама девушка была знакома с силовыми структурами, потерпевший не был осведомлен. Но в том, что у нее были связи, не сомневался, так как говорила женщина со знанием дела. Кроме того, он неоднократно слышал имя знакомого правоохранителя и даже запомнил номер его автомобиля. 

В первый раз предложение было отвергнуто, чего нельзя сказать про второй раз. Когда рассказчик согласился на покровительство, «ведение дел» гражданка С. передала второму участнику дела — гражданину В. Именно с ним и состоялась договоренность об оплате уже в 250 тысяч каждый месяц. 

Александр, кировчанин: 
- Между этими предложениями о покровительстве прошел год. В этот период я нигде не работал и переосмысливал свою жизнь. После чего сам обратился к гражданке С.  Ее условия я принял, потому что выбора не было. В случае отказа они сказали, что вообще не будешь работать. 

Однако мужчина решил подстраховаться и пару разговоров с гражданкой С. записал на диктофон, а затем с этими записями обратился в ФСБ. В результате гражданина В. задержали при получении первого платежа. 

 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров