Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как и где подросткам заработать летом и не нарваться на мошенников

Предлагаем несколько вариантов работы для школьников

Не за горами летние каникулы, и провести их с пользой для своего кошелька может любой школьник, которому исполнилось 14 лет.

Поиски работы ребятам стоит начать с обращения в Центр занятости населения по месту жительства, где с 27 мая несовершеннолетним будут предложены вакансии в сети кировских супермаркетов.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

В июне выбор рабочих мест станет богаче, так как в Центре занятости планируют заключить сотрудничество с Почтой России и еще рядом предприятий.

Для этого необходимо подростку зарегистрироваться в Центре занятости населения в качестве соискателя работы. С собой нужно взять документы: паспорт, ИНН, медицинскую справку, страховое свидетельство, разрешение родителей или органов опеки, банковскую карту.

Стоит отметить, что помимо заработной платы от работодателя школьник получит материальную поддержку от службы занятости около 2500 рублей.

Администрация города также содействует в трудоустройстве подростков.

Школьникам предлагается заняться благоустройством территорий школ, учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства. Также ребята могут помочь с благоустройством социально значимых объектов города: улиц, парков, скверов, стадионов.

Что нужно сделать: 
Обратиться к специалистам в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города г. Киров, ул. Воровского, 79, каб.113 тел. 54-61-16. Подробнее здесь.

Прополку, уход за растениями и прочие огородные работы предлагает организация «Линия сада». Заработную плату обещают от 800 рублей в день, в зависимости от усердия и трудолюбия.

Любителям животных можно совместить приятное с полезным, то есть выгуливать собак за деньги от 50 до 300 рублей в час.

Также можно подработать расклеивая объявления и получить за это около 15 тысяч рублей.

Прекрасно подойдет для подростков такой вариант, как работа промоутером, а именно раздача листовок — 80-100 рублей в час.

А если ребенок одарен литературными способностями, то в интернете можно найти удаленную работу копирайтера, рерайтера. Но тут стоит быть начеку и не нарваться на мошенников.

Насторожитесь если: 

  • обещают быстрый заработок 
  • космические доходы 
  • просят внести страховой залог, взнос и прочие деньги. Платить должны вам, а не вы. 

Для кировчан постарше предлагаем топ-5 летних вакансий. Сколько можно заработать летом в Кирове читайте в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров