Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Бить или не бить: Какие проступки ребенка могут довести родителей до ремня?

 Кировчане размышляют, можно ли наказывать детей физически

За что вы готовы наказать ребенка физически и можно ли в воспитании применять ремень?

Нашим предкам и в голову бы не пришел подобный вопрос, поскольку организовать детям порку можно было не только за проступок, но и для профилактики.

Но времена и нравы меняются, поэтому специалисты из национального института защиты детства провели исследование с целью выяснить, как сейчас россияне воспитывают детей и способны ли они их наказывать физически.

И выяснили, что около 70% россиян готовы всыпать ремня ребенку за употребление алкоголя или наркотиков.

Кировчане также считают, что сегодняшних детей пороть нужно. В первую очередь за употребление наркотиков, за ложь родителям и воровство. Такие данные показал наш опрос в группе во Вконтакте.

—Детей надо воспитывать личным примером, а не ремнем. И не правда, что раньше всех пороли. Ни меня, никого из моих подруг никогда не били. Всё выросли успешными людьми - комментирует Елена.

— А меня и всех моих друзей, подруг, коллег в детстве лупили, не каждый день, конечно, но раз в полгода точно попадало. И это очень помогло. Мы тоже все выросли успешными людьми. И могу сказать только спасибо за это своим родителям! - парирует Ольга. 

— Ремнём ничего не решить. Появится только обида у ребёнка на родителей и мнение:  кто сильнее, тот и прав. Лучшее средство — это разговаривать: почему он так сделал, почему это опасно, какие последствия могут быть - считает Юлия. 

— Детей нельзя наказывать. Ни физически, ни морально. Да вообще никак - комментирует наш постоянный читатель.

К последним присоединяется третья часть респондентов, которая голосовала против физических наказаний — порка ремнем недопустима, чтобы не натворил ребенок!

Кстати, одна такая «воспитательница» из Яранска больше года систематически избивала 7-летнего сына руками и ремнем, за что теперь она пойдет под суд.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров