Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги недели: похороны у Цирка, раскрытие громкой кражи и налог на «поглощение воздуха»

Самые обсуждаемые новости с 20 по 24 ноября

Стало известно, что похоронили в парке у Цирка

В соцсетях появилась информация о жуткой находке в парке у Цирка. Кировчан смутил установленный крест. Как сообщают в администрации города, это символ необычного флеш-моба. Начался он с танца «За здоровый образ жизни», исполненного студентами кировского филиала Московского государственного университета путей сообщения. Затем студенты-волонтеры раздали прохожим буклеты о вреде курения. Курящим людям ребята предлагали обменять сигареты на шоколад.

Кроме того, перед собравшимися в парке кировчанами выступила студенческая агитбригада. Кульминацией мини-спектакля стала сцена, где молодые люди закопали в землю большой муляж сигареты, а вместе с ней и все трофеи курильщиков, собранные волонтерами. Завершилась антинаркотическая акция зажигательным танцевальным марафоном. 

Ученые: в 300 км от Кирова может упасть метеорит весом свыше 20 тысяч тонн

Мировые академики на международной конференции в Рейкьявике определили область падения крупнейшего метеорита. Под метеоритным дождем могут оказаться сразу три города Поволжья: Самара, Казань и Нижний Новгород.

В настоящее время метеоритный поток движется в сторону Земли, его «приземление» ожидается в декабре. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пропавший 60-летний кировчанин найден мертвым

В Кирове три дня искали пропавшего 60-летнего мужчину. Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» Киров сообщили, о том, что поиски прекратились, 23 ноября мужчину нашли погибшим. О том, где нашли пропавшего и по какой причине он погиб, не сообщается. 

«Голливудская» кража салона SERGEY SLOTIN в Кирове раскрыта

По данным УМВД по Кировской области, на днях сотрудниками полиции и СОБРа Росгвардии был задержан 40-летний житель Кирова. Оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Все украденные драгоценности у него были изъяты. Преступник проник в ювелирный салон через подвал, перед этим разобрав потолочное перекрытие. Мужчина похитил драгоценности на сумму более 2,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». Мужчина может сесть в тюрьму на десять лет. 

В Кирове двое вероятных сутенеров не поделили девочек

На улице Молодой Гвардии ночью корреспондент программы «Место происшествия» застал разборку двух вероятных сутенеров. С целью возмездия мужчина проколол колеса на Audi, принадлежащей девушке. Та, якобы, переманивала девочек в проститутки. По словам кировчанки, с мужчиной были еще двое. Но последний отрицает и говорит, что подъехал на место случайно. Между ними завязался спор. Он осознанно говорил о том, что она «вербовала» девочек в ночных бабочек, а та уверяет, что приехала за другом.

Чуть позже мужчина уехал на своей «Мазде» куда-то по делам. На этот автомобиль поступила ориентировка по факту порчи имущества. 

Кировский депутат предложил ввести налог на «поглощение воздуха»

Депутат Законодательного собрания Сергей Мамаев предложил Правительству Кировской области ввести налог на поглощение воздуха.

- А что вы смеетесь. Давайте измерим объем легких кировчан, проведем диспансеризацию и введем такой налог.

Конечно, это был «крик души» депутата, такой комментарий он дал в рамках обсуждения повышения транспортного налога в Кировской области, поскольку считает такие меры нецелесообразными. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров