Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Из Лубягино в Киров могут запустить новый автобусный маршрут

Кроме того, для детей из Чепецкого района планируется организовать бесплатную перевозку до школы в Радужном 

Минтранс Кировской области прорабатывает вопрос открытия нового маршрута Лубягино — Киров. К такому решению пришли в результате совещания. Напомним, что в сентябре после ямочного ремонта участка дороги Радужный — Лубягино был возобновлен автобусный маршрут №152, который приостановил работу еще в марте. Автобус был необходим, в том числе, чтобы ученики из деревень Чепецкого района смогли добираться до школы в Радужном. До ремонта дороги им приходилось ходить до школы, расположенной в 7 километрах, пешком

При этом жители поселков Кирово-Чепецкого района попросили рассмотреть возможность увеличения количества рейсов автобуса, так как расписание маршрута не совпадает с началом и окончанием школьных уроков, а вечером жителям не на чем добираться домой. Однако перевозчик заявил, что маршрут нерентабельный, наполняемость автобуса низкая. За рейс перевозят в среднем 7-9 человек, средняя выручка в день составляет всего 300 рублей. Поэтому средств недостаточно, чтобы пустить дополнительные автобусы. 

Таким образом, будет прорабатываться новый маршрут, с новыми остановками и расписанием, удобным для жителей. А для школьников планируют организовать отдельный школьный автобус, который смог бы подстроиться под расписание. 

Фото: vk.com/kpat43
Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров