Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как выбрать посудомоечную машину для дома

Рекомендации специалистов

Мытье посуды для многих представительниц прекрасного пола, скажем так, не самое любимое занятие. Но избежать его возможно. Нужно только купить посудомоечную машину. Такое приобретение сбережет не только нежные дамские руки, но и расход электроэнергии, и воды. И что немаловажно, значительно сэкономит время.

Посудомоечные машины делятся на три типа.

Настольные малютки — подойдут для небольшой квартиры. Такие машины устанавливают либо на столешницу, либо на пол. Несмотря на то, что машина небольшого размера, с грязной посудой, оставленной гостями вашей вечеринки, она благополучно справится.

Встраиваемые ПММ — хороши для дизайнерского интерьера, в том случае, если их полностью скрывает кухонная мебель. Дверца частично встраиваемой машины обрамляется декоративной доской. Так как панель управления остается снаружи, следует заранее продумать подходящий под интерьер цвет и материал.

Отдельностоящие ПММ — отлично впишутся в самый изысканный и необычный интерьер. Поскольку дизайн и цвет можно выбрать на свой вкус.

Как выбрать?

  • Габариты ПММ — большие и маленькие:в зависимости от состава семьи, от частоты готовки. Если семья маленькая, а готовить еду времени практически нет, то можно взять совсем небольшую ПММ.
  • Марка ПММ — производитель должен быть проверенным https://ventolux.ua/ru/posudomoyki. Изучите отзывы.
  • Опробовать сразу. В случае, если обнаружится поломка или дефект, лучше незамедлительно вернуть в магазин.
  • Заранее продумать нишу для ПММ. Найти место в кухне, до приобретения машины. Зачастую ширина у ПММ 45, 60 см. Если кухня малогабаритная, то стоит выбрать узкую ПММ. Вместимость такой машины меньше, но на качество мытья посуды это никак не повлияет.
  • Важным моментом является установка ПММ. На этом этапе экономить нельзя. Доверить установку можно только специалистам. В противном случае можно испортить пол.
  • Расход воды и электроэнергии, обратите внимание на характеристику ПММ.
  • Количество программ в машине, особенно если в доме имеется много посуды разных видов.
  • Тип сушки. От него зависит скорость работы ПММ. Для быстрой работы ПММ нужно выбирать агрегат с турбо сушкой.

 

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров