Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировчанам напомнили, что делать, если в квартире стало очень жарко

Управляющая компания по просьбе жильцов должна отрегулировать температуру батарей в конкретном доме 

В «Т Плюс» нередко поступают вопросы, связанные с сильной жарой в квартирах. Особенно в домах становится душно, когда на улице сохраняется еще теплая осенняя погода. На сегодняшний день тепло появилось во всех домах областного центра, кроме 33, где на теплосетях выявили дефекты.

Специалисты пояснили, что делать, если дома включили батареи, и стало слишком жарко:

— ТЭЦ отпускают теплоноситель в соответствии с графиком, согласованным и утвержденным городскими властями, и в зависимости от температуры наружного воздуха. Быстро сделать «похолоднее» мы не имеем технической возможности. Чтобы понизить температуру всего на 1 градус, приходится ждать не менее 8 часов, - рассказали в кировском «Т Плюс».

Регулирование параметров теплоносителя во внутридомовых системах центрального отопления осуществляет только управляющая компания. Поэтому, если в доме становится слишком жарко, обращаться нужно именно в УК. Регулировка до комфортной температуры батарей осуществляется либо вручную, либо умной автоматикой, которая умеет измерять температуру на улице и, в зависимости от этого, увеличивать или уменьшать расход теплоносителя.

Ранее мы рассказывали, что некоторым кировчанам могут снизить плату за отопление.

Фото: unsplash.com


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров