Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Когда ждать повышения цен на проезд?Эксперт озвучил прогноз на 2018 год

Представитель одного из перевозчиков поделился с нами своим видением
 
Кировчане взволнованны очередным повышением цен на проезд в общественном транспорте. По информации кировских СМИ, перевозчики требовали повысить этот показатель до 32-33 рублей. Но понятно, что такой суммы не будет точно.
 
Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» поинтересовалась мнением эксперта на этот счет. Нам рассказали, сколько может составить стоимость проезда, и когда это произойдет.
 
Денис Пырлог, руководитель ОАО «Кировпассажиравтотранс»:
— Если говорить о пригородных сообщениях, то наше предприятие тоже предложило повысить тариф до 5,03 с учетом рентабельности на уровне 9%. Без рентабельности стоимость 1 км. перевозок составляет 4, 59 рубля. А насчет городских, я думаю если и поднимут, то до 24-25 рублей... И то после выборов Президента.
 
Как подметил Денис Юрьевич, причин для повышения стоимости проезда много. В том числе это и повышение стоимости топлива (практически самое топливо именно в нашем регионе). А уже от этого фактора растут в цене и другие расходы: запасные части, ГСМ, и прочее. За последние два года значительно вырос тариф на ОСАГО практически в три раза. Плюсом большой причиной являются и нелегальные перевозчики, которые перехватывают пассажиров. Таких перевозчиков, по словам Дениса Юрьевича, стало еще больше в последнее время. 
 
Фото: in-news.ru
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров