Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Мамы устроили флешмоб в Озерках, но всех испугал ребенок в противогазе

Это, конечно же, кукла. Но подобное возмутило пользователей интернета

Экологическая ситуация в микрорайоне Озерки никак не утихает. Накануне там зафиксировали факт сжигания отходов деревообработки около одного из производственных корпусов на улице Павла Корчагина.

Женщины вышли на улицу со своими детьми в колясках и с плакатами, по типу «Облака должны быть белыми». Но наибольшее внимание привлек младенец в противогазе. 

Публикацию на платформе Pikabu о флешмобе сделал пользователь ierih0n — в его профиле есть много постов о ситуации в Озерках. В комментариях автор поста пояснил, что ребенок ненастоящий — в коляске находится кукла. Но комментаторы принялись осуждать участниц флешмоба за такую выходку. 


@BigBarabumka: На младенца противогаз натянули, да даже без фильтра его вдоха не хватило для открытия лепесткового клапана, хорошо щели по бокам есть... [затем комментатору пояснили, что в противогазе кукла] Вот всё и прояснилось: подлог в одном, значит всё [вранье]!

@2222200000: Сначала возмущаетесь, что ребенок... Узнали, что кукла - возмущаетесь этому...

@Pubertatnichek: Последствия только не кукольные могут быть: КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Ранее на этом же профиле было опубликовано видеообращение начальника теруправления Первомайского района Вячеслава Симакова к жителям Озерков, в котором чиновник просил не выходить митинговать на улицы. Мы поговорили с Симаковым о том, сам ли он записал этот ролик, или его «попросили выше». 

Фото: pikabu.ru/@ierih0n

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров