Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Обстановка напряжённая: Попова призывает граждан сократить контакты и оставаться дома

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу непростая

Суточный прирост в России и в Кировской области в частности растёт с каждым днём. Соответственно, ситуация обостряется. Врачи рекомендуют носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию и чаще мыть руки.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова в разгар пандемии призвала жителей России максимально сократить контакты и по-возможности оставаться дома. Особенно, это касается пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями.

- Безусловно, главное - соблюдать все необходимые правила, транспорт - только в маске, все места общения, скопления - только в маске, она безусловно защищает от заболевания, от заражений и дальнейшего развития заболевания. Конечно, нужно поберечь людей старшего возраста и с хроническими заболеваниями, максимально сократить все возможные контакты, лучше это время провести дома, это период эпидподъема. И, конечно, нужно поделиться этой информации с родственниками, соседями и попросить их быть аккуратными и осторожными в защите своего здоровья, - сообщила она журналистам.

Эпидемическая обстановка по новому коронавирусу в России остается напряженной. Однако власти принимают все меры для того, чтобы стабилизировать ситуацию и предотвратить дальнейшее развитие заболевания, - подчеркнула Анна Попова.

Ранее мы писали, что губернатор Васильев умолчал о том, будет ли он вакцинироваться от COVID-19.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров