Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Опасный вход в здание. Почему и как хотят реконструировать ТЦ «Тайм»

На лестнице, ведущей торговый центр, бывали случаи падения и травматизма

18 мая 2017. На следующей неделе в Кирове пройдут публичные слушания, в рамках которых будет обсуждаться вопрос о реконструкции «здания административно-торгового центра со встроенно-пристроенной автостоянкой», расположенного по адресу Воровского, 77 а. Это торговый центр «Тайм», который, судя по всему, собираются увеличить. Портал «Город Киров.RU» лично ознакомился с демонстрационными материалами.

Вопреки мнению о расширении подземной парковки, которую в настоящее время занимает один из магазинов сети «DNS», ее изменения не коснутся. В планах разработчиков поработать с надземной частью торгового центра, а именно: со входом и элементами вертикальной связи между этажами.

Опасный вход в здание. Почему и как хотят реконструировать ТЦ «Тайм»

В документации указано следующее:
Предполагается реконструкция входной группы торгово-административного здания . Существующая входная группа представляет собой открытую площадку размером 5,5 на 19 метров с бетонной лестницей широтой 6 метров, выходящей на тротуар вдоль улицы Воровского. Вход в здание возвышается относительно тротуара на 1,8 метров и представляет собой высокую лестницу с большим количеством ступеней. Открытая атмосферным осадкам лестница подвергается износу, а в период обильных дождей и в зимнее время служит источником повышенной опасности для посетителей здания. Были случаи падения и травматизма, что соответственно вызывает недовольство посетителей и их жалобы. Кроме того, вход в здание не приспособлен для маломобильных групп населения.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Чтобы исключить эти недостатки, входную группу в здание собираются сделать закрытой — застеклить. А для удобства посетителей (для преодоления разницы высот между отметкой тротуара и уровнем пола первого этажа) внутри будут установлены два современных эскалаторы и подъемная платформа для инвалидов-колясочников и посетителей с колясками.

Опасный вход в здание. Почему и как хотят реконструировать ТЦ «Тайм»

Благодаря этому площадь застройки здания возрастет с 1093 квадратных метров до 1173 квадратных метров. Его торговая площадь при этом не увеличится, а дополнительных машиномест на стоянке не потребуется. Что касается движения пешеходов и машин, то им обновленное здание не помешает.

Опасный вход в здание. Почему и как хотят реконструировать ТЦ «Тайм»

Разработчики проекта:
Реконструкция входной группы с устройством пристроя считается возможной при условии получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства: сокращение отступа от соседнего земельного участка 43:40:000342:7 (стоянка ТЦ «ЦУМ») с 3 метров до 1,2 метров (на 1,8 метров); сокращение отступа от красной линии улицы Воровского с 5 метров до 1,3 метров (на 37 метров).

Такова теория, а возможно ли это на практике, кировчане обсудят 22 мая в 16:00 (кабинет 300 в здании администрации города).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров