Новостной портал "Город Киров"
02 марта, Киров -2,5°
Курс ЦБ 77,27 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Бизнес

Региональные власти решили оздоровить бюджет

Региональные власти решили оздоровить бюджет

Планируется, что программа будет реализовываться до 2018 года

В  Кирове будет реализоваться программа по повышению эффективности управления государственными финансами Кировской области до 2018 года. Напомним, что бюджет Кировской области на 2014 — 2016 годы подвергся резкой критике со стороны депутатов Законодательного собрания. Но несмотря на то, что дефицит бюджета в 2015 году составит 5,2 миллиарда рублей, а в 2016 4,4 миллиарда рублей, он был принят.

10 декабря, на Законодательном собрании будет обсуждаться план мероприятий по оздоровлению государственных финансов Кировской области. В рамках этих мероприятий планируется до 2017 года разработать бюджетную стратегию на период до 2030 года. До 2015 года скорректировать стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2020 года. Также  власти намерены привлекать краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные заемные источники финансирования дефицита бюджета. Кроме того, особое внимание власти собираются уделить поддержанию государственного долга на уровне, соответствующему нормам бюджетного законодательства.

Кроме того, в 2014 году планируется повысить зарплаты учителям. В период с 2014 года до 2018 года власти планируют поднять зарплату врачам и медицинским работникам. Отметим, что в департаменте здравоохранения по Кировской области сообщили, что поднимать оклады врачам в 2014 году не будут.

Стоит отметить, что уже 11 декабря, в Киров приедет экс-министр финансов Алексей Кудрин, чтобы лично ознакомить представителей кировской власти с проектом «Открытый бюджет». Изменит ли бюджетную ситуацию визит чиновника в Киров, станет известно когда будут принимать очередной бюджет.

Фото: kprf-saratov.ru

Новости партнеров