Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Выплаты россиянам по 10 тысяч каждый месяц: депутаты внесли новый законопроект в Госудму

Но коснется это только определенной группы лиц

Руководитель Комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов предложил новую денежную выплату в размере 10 000 рублей, которая будет ежемесячной. В своем телеграм-канале Нилов пояснил, что выплату смогут получить неработающие россияне, которые ухаживают за инвалидами. На данный момент такие граждане получают лишь 1200 рублей.

— Законопроект ЛДПР предполагает предоставление неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства I группы или инвалидом I группы, являющимся их родителем, усыновителем или опекуном, право на получение ежемесячной выплаты в размере 10 тысяч рублей - с ежегодной индексацией, - пишет руководитель Комитета Госдумы по труду и соцполитике.

Законопроект уже готов и внесен в Государственную Думу на рассмотрение. По мнению автора инициативы, ухаживающие за детьми-инвалидами получают 10 тысяч, и на данный момент разница между этими двумя выплатами велика.

Ранее россияне требовали сделать еще одну выплату в размере 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет. Однако, в ПФР никаких официальных документов, касающихся выплаты данного пособия, не поступало.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров