Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Власти готовы поэтапно снимать ограничительные мероприятия с предприятий и организаций

В этом одинаково заинтересованы правительство Кировской области и бизнес!

29 мая на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Елизавета Белоусова заявила о резко возросшем коэффициенте заражения COVID-19 в Кировской области до 2,5.

Для того, чтобы можно было переходить к новому этапу снятия ограничительных мер, цифра должна быть меньше 1.

По мнению главы региона, причины вспышек заражения коронавирусной инфекцией в наплевательском отношении как кировчан, так и предпринимателей. К слову, на этой неделе были оштрафованы несколько магазинов за несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Продавцы отпускают товар без масок, объясняя это тем, что в них тяжело дышать.

Игорь Васильев призвал жителей региона ответственно отнестись к карантинным мерам.

— Мы готовы дальше поэтапно снимать ограничительные мероприятия с предприятий и организаций. В этом одинаково заинтересованы правительство Кировской области и бизнес! Но без строгого соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических мер — это невозможно! Те, кто уже возобновил работу, должны продемонстрировать ответственное отношение и «передать эстафету» другим отраслям. Дать возможность начать работать общепиту, сфере услуг, торговым центрам. Предлагаю нам объединить усилия в этом направлении! — заявил Васильев.

 

Фото:kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров