Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирсе сотрудницу «Росгосстраха» оштрафовали за навязывание допуслуг

30 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кировской области за навязывание дополнительных услуг наказан представитель ООО «Росгосстрах», сообщается на сайте verhnekamje.ru.

Житель Кирса обратился в прокуратуру с сообщением о том, что при заключении договора ОСАГО ему навязывали дополнительные услуги. В ходе проверки информация подтвердилась. По данным прокуратуры, 14 ноября 2014 года начальник страхового отдела С.А.Ильина отказалась заключать договор ОСАГО без договоров страхования жизни и здоровья и договора.

По результатам проверки в отношении сотрудницы «Росгосстраха» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 15.34. 1 КоАП РФ. Женщина была признана виновной и постановлением заместителя начальника отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ 23.01.2015 приговорена к уплате штрафа в размере 50 тысяч рублей. Нарушительница пыталась обжаловать приговор, но Верхнекамский районный суд оставил жалобу без удовлетворения. 

Несмотря на незаконность навязывания дополнительных услуг при заключении договоров автострахования представители страховых компаний продолжают нарушать закон. Чтобы не попасться "на удочку" страховщиков, в УФАС Кировской области рекомендут оформлять ОСАГО в присутствии свидетелей.

Фото: gazeta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров