Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Водитель даже не подошел к нему»: новые подробности ДТП с «пьяным» мальчиком

На Первом канале ситуацию разобрали с родителями В.

Резонансное дело с новым «пьяным» мальчиком стало ключевой темой для обсуждения на Первом канале. Родители погибшего в Уржумском районе мальчика присутствовали на передаче «Пусть говорят». Также туда пришел и Роман Шимко, отец погибшего в ДТП 6-летнего Леши Шимко, у которого тоже обнаружили в крови алкоголь.

6-летний В. жил с матерью. На праздники и летом был с отцом и у бабушки. Этим летом он был у бабушки, так как отец в то время уехал работать в Нижний Новгород.

Сергей Насонов, судмедэксперт, пояснил в телефонном разговоре, по сути, то же самое, о чем писали все СМИ — или же это процессы в организме, произошедшие после смерти (отсутствие холодильной установки), или мальчик реально мог что-то выпить, или съесть ту же конфету с коньяком.

Кроме того, на передаче была показана схема ДТП. И согласно ей, мальчик отлетел после столкновения на 17 метров.

Свидетель аварии рассказал, что водитель к ребенку не подходил после того, как сбил мальчика.

Не обошлось и без нападок на отца мальчика и на бабушку. Их обвиняли в том, что они отпустили ребенка одного на улицу. Хотя сам мальчик поехал до сестры бабушки, которая жила недалеко.

Однако при проверке полиции выяснилось, что водитель-полицейский не нарушал скоростной режим. Кроме того, он не имел возможности предотвратить ДТП. На данный момент мужчина продолжает работать в полиции.

Резонансный случай произошел 13 июля 2019 года.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров